Кабмин ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автоперевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автоперевозок

Казна и Политика
2864
Кабинет Министров ввел единый минимальный тариф для внутренних грузовых автомобильных перевозок. Соответствующее постановление Кабмин принял на открытом заседании в среду.
По словам министра транспорта и связи Иосифа Винского, такая мера является серьезным актом государственного регулирования экономики, но в текущей ситуации она необходима, поскольку из-за демпинговой политики отдельных крупных перевозчиков под угрозой находится работа целой отрасли.
Согласно проекту постановления, который одобрили министры, размер тарифа будет зависеть от цены на топливо и грузоподъемности автотранспорта.
В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству транспорта и связи, Государственной налоговой администрации и другим заинтересованным ведомствам при оформлении текста постановления внести туда механизм ответственности за осуществление перевозок ниже данного тарифа.
Вместе с тем, по мнению первого заместителя министра финансов Игоря Уманского, необходимо было бы перед принятием этого решения провести анализ по влиянию введения такого тарифа на экономику в целом и на бюджетную сферу в частности.
Как сообщало агентство, ранее Министерство транспорта и связи инициировало увеличение штрафа за каботажные грузовые автомобильные перевозки, осуществляемые нерезидентами, в 100 раз с 10 до 1 тыс. минимумов, необлагаемых налогами (1 необлагаемый налогом минимум - 17 гривен).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас