Эксперты: Рынок готовится к отскоку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Рынок готовится к отскоку

Фондовый рынок
9928
Во вторник украинский фондовый рынок существенно снизился, отображая динамику мировых индексов в первый торговый день недели. Индекс ПФТС потерял 3,5% вследствие негативной динамики девяти компонентов корзины, которые торговались на вчерашней сессии. Общий объем торгов составил 2,9 млн. гривен по 68 сделкам с акциями 15 эмитентов. Об этом сообщили эксперты Foyil Securities.
По их словам, большая часть оборота поступила от операций с бумагами "Центрэнерго" (-5,8%, 14 сделок) и Енакиевского металлургического завода (-3,3%, 13 сделок). Наибольшие потери понесли ПБК "Славутич" и "Западэнерго", снизившись на 35% и 12,4% соответственно. Тем временем сегодня азиатские рынки следовали повышательным тенденциям, наблюдаемым на Уолл-стрит после того, как Президент США рассмотрел текущие проблемы экономики в своей откровенной, но оптимистической речи.
"Однако, по нашему мнению, причиной роста мировых рынков стал технический отскок после сильного падения на предыдущих сессиях. По всей видимости, похожая картина будет сегодня наблюдаться на бирже ПФТС, поскольку брокеры попытаются воспользоваться моментом для закрытия коротких позиций", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас