Bank of America не нуждается в поддержке государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America не нуждается в поддержке государства

Казна и Политика
688
Президент Bank of America Corp. Кеннет Льюис заявил, что этот крупнейший банк США больше не нуждается в финансовой помощи со стороны правительства и находится в лучшем положении, чем его конкуренты, передает Reuters.
В сообщении, распространенном среди сотрудников банка от имени К.Льюиса, говорится, что ожидаемые доходы банка в 2009г. составят 100 млрд долл., а опасения по поводу возможной национализации банка безосновательны. "Наша компания не нуждается в правительственной помощи, и я не думаю, что она ей понадобится в будущем", - говорится в сообщении.
Крупнейшие американские банковские группы Bank of America и Citigroup в октябре 2008 г. получили по 45 млрд долл помощи в рамках антикризисной экономической программы.
Слухи о грядущей национализации Citigroup и Bank of America негативно повлияли не только на котировках акций этих банков, но и на ведущих индексах американской экономики.
Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил 21 февраля с.г., что в планы президента Обамы не входит национализация этих банков.
Напомним, что правительство США выделило 365,4 млн долл. 23 американским банкам в рамках программы антикризисной экономической поддержки, разработанной администрацией президента Барака Обамы.
В феврале самую большую часть очередного транша финансовой помощи - 116 млн долл. получил банк First Merchants Corp, расположенный в штате Индиана, а самую маленькую - 2 млн долл. - Lafayette Bancorp Inc. из Миссисипи. В соответствии с программой финансовой помощи финансовым организациям, государственное казначейство США за выделяемые средства скупает привилегированные акции банков. Общий объем государственной помощи американской экономике в рамках антикризисного плана администрации Обамы - 787 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас