Бернанке: Восстановление экономики США может начаться в 2010 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке: Восстановление экономики США может начаться в 2010 году

261
Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке считает, что рецессия в американской экономике может завершиться в 2009 году, а ее восстановление начнется в 2010 году только в том случае, если усилия правительства по восстановлению деловой активности принесут плоды.
"Если действия, предпринятые администрацией, Конгрессом, ФРС будут успешными в восстановлении некоторой финансовой стабильности - только в этом случае, на мой взгляд - будет существовать реальная перспектива завершения рецессии в 2009 году и начала восстановления в 2010 году", - цитирует Reuters выступление Бернанке перед банковским комитетом Сената.
Глава ФРС также заявил, что резко сокращающейся экономике угрожают взаимно дополняющие друг друга замедление роста и напряжение на финансовых рынках: "Для разрыва этой зависимости, необходимо, чтобы мы продолжали дополнять фискальные стимулы решительными действиями правительства, направленными на стабилизацию финансовых институтов и финансовых рынков".
Кроме того, Берненке отметил значительную неопределенность макроэкономического прогноза и не упомянул о возможном выкупе долгосрочных гособлигаций, заявления о котором ждал ряд аналитиков.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас