Ющенко надеется на выработку единой позиции Кабмина и НБУ по переговорам с МВФ до 2 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко надеется на выработку единой позиции Кабмина и НБУ по переговорам с МВФ до 2 марта

Казна и Политика
534
Президент Виктор Ющенко надеется, что Кабинет Министров и Национальный банк выработают единую позицию на переговоры с Международным валютным фондом до 2 марта.
Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге.
"Глава государства ожидает, что на этой неделе будут проведены консультации Кабмина и Нацбанка для выработки единой позиции украинской стороны в переговорах с МВФ", - сказала она.
Ющенко считает, что для продолжения сотрудничества Украины с МВФ стране нужно иметь единую согласованную позицию всех ветвей власти и институций.
Ванникова добавила, что Президент готов сделать все возможное для того, чтобы Украина смогла реализовать все требования МВФ для продолжения сотрудничества.
Как сообщало агентство, МВФ отложил предоставление Украине второго транша кредита stand by (его выделение в сумме 1,87 млрд. долларов планировалось на 15 февраля), однако готов продолжить дискуссии с Киевом по вопросу дальнейшего сотрудничества.
5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике, а 10 ноября выделил первый транш кредита stand by в объеме 4,5 млрд. долларов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас