Черновецкий предложил частным перевозчикам отдавать городу 50% прибыли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий предложил частным перевозчикам отдавать городу 50% прибыли

Казна и Политика
2620
Киевский городской голова Леонид Черновецкий предложил частным предприятиям транспортной отрасли участие в программах столичной власти по схеме 50 на 50, по которой 50% прибыли будет поступать в бюджет города, другая половина – предприятию. Такое предложение мэр столицы высказал на встрече с представителями транспортной отрасли Киева.
"Для меня очень важно начать диалог с предпринимателями транспортной сферы. Я делаю все возможное, чтобы наилучший город Киев имел наилучший транспорт. Я доволен встречей с представителями транспортной отрасли. Представителей трех компаний я пригласил на совещание, где, я уверен, мы подпишем соглашения и заработаем вместе на благо всех киевлян, а затем и Украины", - прокомментировал встречу Черновецкий.
Как сообщает пресс-служба КГГА, на совещании мэр выразил готовность способствовать в решении проблем с приобретением земельных участков для транспортных предприятий.
Кроме того, обсуждалась возможность предоставления в аренду подвижного состава частным перевозчикам. Также Черновецкий выразил заинтересованность в развитии муниципального такси, открытии новых автопарков.
Отдельное внимание мэр уделил вопросу создания речного трамвая. Готовность принять участие в этом проекте выразил представитель пароходной компании г. Киева Владимир Науменко. Черновецкий пригласил представителя пароходной компании на совещание и даже предложил возглавить этот проект.
"Как мэр, и как киевлянин, я заинтересован в перестройке транспортной инфраструктуры столицы. Ведь именно качество дорог, мостов, пассажирского транспорта, наиболее показательно говорит об уровне жизни жителей моего города… Я считаю, что вместе мы преодолеем этот экономический кризис и киевляне будут жить лучше, чем в прошлом году", - подытожил городской голова.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас