Дубина: Соглашения с "Газпромом" отвечают законодательству и завизированы в соответствии с предписывающими документами "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина: Соглашения с "Газпромом" отвечают законодательству и завизированы в соответствии с предписывающими документами "Нафтогаза"

Энергетика
482
Заключенные с ОАО "Газпром" соглашения отвечают действующему законодательству и завизированы в соответствии с предписывающими документами НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в заявлении председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, размещенном на официальном сайте правительства.
"НАК "Нафтогаз Украины" поражена интерпретацией заключенных соглашений о поставках российского газа в Украину и в Европу со стороны разных должностных лиц и СМИ. Сегодня весь мир, незаангажированная экспертная среда признали, что Украина благодаря четким общим действиям Кабинета министров Украины и НАК "Нафтогаз Украины" достойно вышла из конфликта, достойно защитила национальные интересы, успокоила европейское содружество и прекратила панику в обществе относительно энергетической нестабильности. Компания уверена, что достигнутые во время чрезвычайно сложных переговоров договоренности, безусловно, выгодны Украине и являются оптимальным выходом из длительного, искусственно созданного противостояния, которое привело к значительному ухудшению отношений в треугольнике Украина-Россия-Европа", - говорится в заявлении.
В документе подчеркивается, что “НАК "Нафтогаз Украины" удивила версия о том, что руководство компании подписало упомянутые документы под давлением".
"Нафтогаз" напоминает, что действия компании носят хозяйственный характер и не должны поддаваться давлению со стороны разных политических сил.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас