Жуковский: Украина будет выполнять газовые договоренности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жуковский: Украина будет выполнять газовые договоренности

Энергетика
407
Заявление Богдана Соколовского о возможности пересмотра газового соглашения было несколько эмоциональным. Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Украины Роман Жуковский.
По его словам, Богдан Соколовский процитировал известный документ, который называется Стокгольмский протокол.
"Этот документ говорит о том, что если человек взял на себя обязательства и подписал соглашение под давлением, то это соглашение никчемное и для него не несет никаких обязательств", - сказал он.
Представитель Секретариата Президента отметил, что это заявление прозвучало как эмоциональная реакция "в ответ на заявление премьер-министра, которая сказала, что до того ужасного состояния здоровья, в котором сейчас находится господин Дубина, его довел президент".
"На самом деле сутью его заявления было то, что ситуация с Дубиной произошла потому, что атмосфера, царившая на газовых переговорах, была очень тяжелой. И фактически он находился под давлением. Но ни в коем случае это не означает, что Украина не будет выполнять газовые соглашения, какими бы невыгодными они для нас ни были", - отметил Р.Жуковский.
Он отметил, что газовые договоренности есть и будут, "и сегодня нет ни полномочий, ни оснований, чтобы их отменять".
"А то, что они не выгодны для Украины, то это все понимают и должны понять в правительстве", - резюмировал Роман Жуковский.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас