Киевсовет увеличил сумму сбора с маршруток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет увеличил сумму сбора с маршруток

Казна и Политика
616
Киевский городской совет принял изменения к Условиям организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, которое предполагает увеличение суммы сбора с частных перевозчиков.
Данное решение одобрили 103 депутата Киевсовета.
Комментируя изменения, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс отметил, что сегодня в Киеве работают около 3 тысяч частных маршруток, каждая из которых зарабатывает минимум 5 тысяч долларов в месяц.
"Это - прибыльный бизнес. При этом маршрутки создают в городе много неудобств для киевлян и общественного транспорта. Поэтому с целью улучшения пассажирских перевозок мы хотим увеличить сумму сбора, то есть плату за предоставление услуг по организации пассажирских перевозок", - сказал Басс.
По его словам, "за год эта сумма может составить 36 млн. гривень, а это значительные средства. Мы направим их на содержание и ремонт дорожных объектов, которые эксплуатируют маршрутки: дорог, остановок, дорожных знаков, парковочных площадок, дорожной разметки. Кроме того, они пойдут на развитие инфраструктуры, строительство автовокзалов для междугородных маршруток".
Как сообщает пресс-служба КГГА, заместитель мэра также подчеркнул необходимость создания сети остановок для маршруток в городе, чтобы они не мешали движению коммунального общественного транспорта.
Дополнительные средства, которые будут получены в результате внедрения этого решения, по его словам, будут направляться также и на обслуживание службы перевозок, которая непосредственно занимается координацией работы частных перевозчиков: разрабатывает график движения и схемы маршрутов и расположения остановок.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас