"Украинская тендерная система" формирует единый информационный ресурс залогового имущества украинских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Украинская тендерная система" формирует единый информационный ресурс залогового имущества украинских банков

2736
По некоторым оценкам, за 5 последних месяцев количество проблемных кредитов в основном ипотечных и автомобильных выросло более чем в 4 раза и эта тенденция в ближайшее время может не только сохраниться, а и, скорее всего, будет усугубляться. В связи с этим, перед банками остро становится вопрос реализации залогового имущества клиентов, которые не выполняют свои финансовые обязательства.
Если раньше небольшое количество залогов можно было реализовывать среди "своих", то сегодня возможностей "своих" уже явно недостаточно. Следовательно, банку придётся либо самостоятельно заниматься организацией продаж, либо отдавать решение этого вопроса на аутсорсинг. Разработчики единого информационного ресурса залогового имущества украинских банков считают второй вариант наиболее оптимальным.
Помимо банков, данным сервисом могут пользоваться и другие корпоративные и частные клиенты, у которых существует необходимость в реализации тех или иных активов.
Формируемая информационная база залогового имущества размещена в Интернете на страничке zalog.tender.ua. Посетители ресурса могут ознакомиться с предложениями залогов по таким основным категориям, как: недвижимость (коммерческая и жилая), автомобильный транспорт, промышленное оборудование и др.
Наряду с просмотром существующих ценовых предложений, пользователи ресурса имеют возможность предлагать свою цену за интересующие их позиции, которые выставлены на продажу, а также оставлять заявки на позиции, которые на данный момент на ресурсе не представлены, но потенциально могут на нём появиться.
Преимущества создания единого информационного ресурса залогового имущества очевидны, как для банков, так и для потенциальных покупателей. Это место, где они смогут договариваться. Ведь кризис будет продолжаться до тех пор, пока "продавцы" и "покупатели" не сойдутся на цене, которая устроит обе стороны.
В связи с этим объявление: "Куплю Lexus 2008 г., с гарантией и пробегом до 10 000 км. за 250 000 гривень, торг" выглядит болем чем уместно.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас