Шкиль: Сейчас вопрос в том, ЧТО есть европейская цена на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шкиль: Сейчас вопрос в том, ЧТО есть европейская цена на газ

Энергетика
798
Украина не спешила подписывать соглашение по газу, поскольку газа в наших газовых хранилищах для Украины достаточно, чтобы перезимовать и не такую зиму
Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат Украины от БЮТ Андрей Шкиль, комментируя договоренности премьер-министров Украины и России о переходе на европейскую формулу ценообразования при продаже газа Украине.
По его словам, пока рано еще обсуждать цену на газ. "Сейчас весь вопрос в том, ЧТО есть европейской ценой на газ, только когда мы узнаем о цифре, которая будет в контракте, мы сможем ее обсуждать", - сказал Шкиль.
Он выразил уверенность, что Украина не проиграет в этом газовом конфликте, поскольку для нее не было выгоды ускорять процесс заключения соглашения.
"Мы плохое соглашение подписывать не спешили, поскольку газа в газовых хранилищах Украины для Украины достаточно, чтобы перезимовать и не такую зиму", - сказал парламентарий.
Собеседник ИМК отметил, что когда речь идет о неизмененных тарифах на транзит, то надо учесть, что они увеличиваются, просто остаются меньшими, чем европейские.
"Ситуация должна быть паритетной: если для Украины скидка 20%, то она должна быть компенсированной ценой на транзит", - резюмировал Шкиль.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас