0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" считает невозможным обеспечение газом европейских стран из собственных ресурсов

Энергетика
1806
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" считает невозможным обеспечение природным газом европейских стран из собственных ресурсов. Об этом на брифинге сообщил председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина.
"Что касается обеспечения стран Европы собственным газом - это сделать невозможно", - сказал он.
Дубина объяснил, что "Нефтегаз Украины" с трудом обеспечивает потребности внутреннего рынка и ранее ограничил поставки газа промышленным потребителям.
В данное время из подземных хранилищ отбирается 197 млн. куб. м газа в сутки, газа собственной добычи используется 62 млн. куб. м в сутки (потребление населения и предприятий коммунальной энергетики составляет 195 млн. куб. м в сутки, промышленность потребляет 47 млн. куб. м в сутки).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас