"Нафтогаз" ответил Путину, что украинская ГТС в прекрасном состоянии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" ответил Путину, что украинская ГТС в прекрасном состоянии

Энергетика
2295
Глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина заявляет, что украинская газотранспортная система (ГТС) может прокачивать газ и на сегодняшний день она может прокачать 170 млрд кубометров газа. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Кабинете Министров в среду, комментируя заявление Путина о том, что ГТС находится в плохом состоянии.
"Я уверяю, что она (ГТС – авт.) может прокачать 170 млрд. и будет способна это делать долго. И все эти заявления о том, что она вообще не может качать или может она какая-то не такая… Да, она наша… Она государственная и она на сегодняшний день может и будет качать", – сказал Дубина.
Он также напомнил, что "в начале 2008 года мы также слышали те же обвинения в адрес нашей ГТС. Однако, за 2008 год было прокачано 119 млрд. кубометров газа и ни одного дня мы не слышали о сбое или недостатке нашей ГТС".
Напомним, что 13 января Премьер-министр России Владимир Путин высказал предположение, что Украина отказывается транспортировать транзитный газ в Европу из-за плохого состояния собственной газотранспортной системы.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас