В Украине резко снизился спрос на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине резко снизился спрос на недвижимость

Недвижимость
13102
По данным компании SV Development, в декабре 2008 года уровень продаж жилых домов и квартир на украинском рынке недвижимости понизился на 88% по сравнению с ноябрем 2008 года.
Национальная ассоциация риелторов сообщила, что в Украине уровень продаж жилых домов и квартир сократился в 6,5 раза, превысив ожидаемые темпы падения втрое от заявленного в октябре 2008 года.
В то же время, по мнению генерального директора консалтинговой компании ООО «First Capital» Владислава Панасенко, скачок спроса и цен на квартиры на рынке недвижимости Украины можно ожидать к осени 2009 года. По его словам, сейчас в отрасли закладывается ситуация, которая приведет к резкому скачку. Основным трендом второй половины 2008 года стало снижение объемов строительства и цен.
Сейчас спрос на рынке недвижимости приближается к нулю. Тем самым формируется отложенный спрос, который начнет определять обстановку на рынке недвижимости с лета 2009 года. Вероятным будет повышение стоимости квартир к осени на 15-20%.
По мнению эксперта, рынок недвижимости ожидают качественные преобразования. Жилье будет более четко дифференцироваться по сегментам. Продавать станет труднее, так как покупатель станет подходить более строго к качеству недвижимости.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас