Эксперт: Установление курса валют перед рабочим днем уменьшит спекулятивные ожидания на валютном рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Установление курса валют перед рабочим днем уменьшит спекулятивные ожидания на валютном рынке

Валюта
2921
Установление стабильного валютного курса перед началом рабочего дня носит позитивный характер, поскольку дает возможность уменьшить спекулятивные ожидания покупателей и продавцов валюты.
Такое мнение высказал советник председателя правления ОАО АБ "Укргазбанк" Александр Охрименко, комментируя письмо Национального банка Украины к коммерческим банкам, в котором регулятор обязал банки с сегодняшнего дня устанавливать курс валют перед рабочим днем.
"На сегодня курс иностранных валют по отношению к гривне растет, но это не означает, что он будет расти постоянно. Рыночная ситуация всегда нестабильная. Сегодняшние спекулятивные колебания валют в большей мере носят субъективный характер, чем экономический", - отметил он.
Напомним, с 13 января 2009 г. курсы покупки-продажи иностранных валют за гривни в кассах банков, в их отдельных подразделениях, а также в пунктах обмена валют должны устанавливаться ежедневно до начала рабочего дня исключительно согласно приказу (распоряжению) председателей правления этих банков. Об этом сказано в письме Национального банка Украины №28-212/124-388 от 12 января 2009 г.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас