Ющенко призывает Медведева отказаться от любых ограничений поставок газа для европейских потребителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко призывает Медведева отказаться от любых ограничений поставок газа для европейских потребителей

Энергетика
984
Президент Украины Виктор Ющенко призывает Президента РФ Дмитрия Медведева отказаться от любых ограничений поставок газа для европейских потребителей.
Об этом говорится в направленном вчера вечером письме Президенту России, сообщает пресс-служба главы украинского государства.
"Считаю необходимым до завершения переговорного процесса относительно поставок газа в Украину и транзита российского природного газа к европейским потребителям в 2009 г. немедленно возобновить оперативный ежедневный транзит газа в европейские государства в объемах и за направлениями, которые применялись по состоянию на 31 декабря 2008 р.", - говорится в письме.
"Украина подтверждает свою готовность обеспечивать транзит российского природного газа с осуществлением оплаты со стороны ОАО "Газпром" зпо результатам завершения переговоров", - отмечает Ющенко.
Также Президент Украины предлагает немедленно начать переговоры на уровне руководителей газотранспортных организаций относительно прозрачной и прогнозируемой процедуры обеспечения европейских потребителей российским природным газом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас