Обаме придется подождать с антикризисной программой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обаме придется подождать с антикризисной программой

Казна и Политика
1105
Лидер большинства в Палате Представителей американского Конгресса 4 января заявил, что новый закон о мерах по стимулированию экономики вряд ли будет принят к дню инаугурации нового президента США Барака Обамы, сообщает Bloomberg.
"Принять этот пакет мер так быстро будет очень трудно", - заявил член Палаты Представителей Стени Хойер. Обама вступит в должность 20 января.
Законодатели и Обама утверждают, что закон необходим для поддержки американской экономики. "Если мы не будем действовать быстро и смело, нас ждет гораздо более глубокий экономический спад, который может привести к двузначным показателям безработицы", - заявил Обама в еженедельном радиообращении к нации в субботу.
По мнению Хойера, Палата Представителей примет программу стимулирования к концу января, затем она пройдет через Сенат и будет передана на подпись президенту к середине февраля.
"У нас два критерия. Это нужно сделать как можно быстрее, но это нужно сделать как следует", - заявил Хойер.
Лидер большинства в американском Сенате, демократ Гарри Рид отверг "искусственное установление сроков" для принятия антикризисной программы.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас