Грабитель банка оставил "визитку", по которой его поймали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грабитель банка оставил "визитку", по которой его поймали

Криминал
928
В американском штате Иллинойс полицейские арестовали грабителя банка, который оставил на месте преступления билет из другого финансового учреждения, на котором указывалось его имя и домашний адрес.
Полицейские города Чикаго блестяще справились со своими обязанностями благодаря глупости грабителя банка, который буквально сам отдался в руки правосудия. Преступник умудрился забыть в банке записку, где он расписал требования и угрозы в адрес кассира. Этой улики оказалось больше чем достаточно, поскольку на обратной стороне листа служители правопорядка обнаружили выписку из другого банка, где горе-грабитель числился клиентом. Задержанному грозит 20-летний срок заключения.
Как следует из материалов дела, вооружённый мужчина ворвался в один из чикагских банков, а затем вручил кассиру записку, в которой значилось: "Сделайте это быстро и тихо. Выложите наличность, не то я буду стрелять".
Испуганный работник банка обратил внимание на грубые грамматические ошибки в тексте, однако всё равно воспринял угрозу всерьёз и выполнил требования налётчика.
Получив 400 долларов из банковской кассы, грабитель благополучно покинул учреждение, однако в спешке он забыл унести с собой и пресловутое "обращение" к кассиру. Каково же было удивление прибывших на место полицейских, когда они обнаружили, что записка выполнена на обратной стороне банковской выписки. Из документа следовало, что в октябре некий американец снял определённую сумму наличных в другом банке, клиентом которого он являлся.
И хотя вещественное доказательство было разорвано пополам, а вторая часть квитка отсутствовала, полицейским сопутствовала удача. За парадной дверью ограбленного банка они нашли недостающую часть выписки, на которой значилось имя и домашний адрес её владельца.
Офицеры полиции признались, что на своем веку они ещё не сталкивались со столь нелепым промахом преступника. "Это для нас совершенно непривычное свидетельство тупости (грабителя), - не переставал удивляться сотрудник ФБР Росс Райс. - Но, в целом, мы видим много странных ограблений банков".
Преступник был арестован в своем доме в городе Кэри, расположенном в штате Северная Каролина. Под давлением улик он признался в содеянном.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас