2174
Куприянов: НАК "Нафтогаз" уведомил "Газпром" о том, что может конфисковывать российский газ, направляемый транзитом в Европу
— Энергетика
НАК "Нафтогаз" уведомил "Газпром" о том, что может конфисковывать российский газ, направляемый транзитом в Европу, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
В свою очередь заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что украинская сторона поставила под сомнение долгосрочный контракт с "Газпромом" на транзит газа в Европу, действующий до 31 декабря 2010 г.
Кроме того он сообщил, что "Газпром" проинформировал Чехию, которая с 1 января 2009 г. председательствует в ЕС, о "неприкрытом шантаже со стороны Украины касательно транзитных поставок российского газа в Европу".
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Болгарии хотят конфисковать и продать принадлежащий «Лукойлу» нефтеперерабатывающий завод
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
Украине не хватает 750 млн долларов для импорта газа на зиму — Зеленский
