Акционеры ПИБ перечислили 1,1 млрд грн на увеличение уставного капитала банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акционеры ПИБ перечислили 1,1 млрд грн на увеличение уставного капитала банка

786
Акционеры "Проминвестбанка" перечислили 1,1 млрд грн на увеличение уставного капитала банка. Об этом сообщает пресс-служба ПИБ. "Денежные средства за акции были перечислены акционерами 30 декабря 2008 г. в полном объеме. Кроме этого, в ближайшее время инвесторы предоставят "Проминвестбанку" более 7 млрд грн в качестве дополнительного финансирования. Также достигнуты договоренности о привлечении в "Проминвестбанк" ряда крупных клиентов, что, в свою очередь, улучшит его общее финансовое состояние.
Временный администратор и акционеры уверены, что их усилия не только возродят мощь "Проминвестбанка", но и позитивно повлияют на стабильность всей банковской системы Украины. Восстановление полноценной работы ПИБ положительно скажется на интенсификации украино-российских экономических связей, что особенно важно сегодня для экономик двух стран", - сказано в сообщении.
Напомним, временным администратором ПИБ 25 декабря 2008 г. утвержден и согласован с Национальным банком Украины План финансового оздоровления банка, представленный акционерами ПИБ - Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк", Российская Федерация) и ООО “СИГНУС", дочерней компанией SLAV AG (Австрия).
26 декабря Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение "Внешэкономбанку" на приобретение свыше 50% акций ПИБ. "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" не осуществляет хозяйственной деятельности в Украине.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас