В тюрьмах на Новый год готовят праздничные обеды и приглашают священников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В тюрьмах на Новый год готовят праздничные обеды и приглашают священников

170
Государственный департамент по исполнению наказаний поручил начальникам территориальных управлений организовать в СИЗО и тюрьмах праздничные мероприятия по случаю Нового года и Рождества. Об этом сообщил сотрудник Управления социально-воспитательной и психологической работы Госдепартамента исполнения наказаний Виталий Хведюк.
По эго словам Госдепартамент исполнения наказаний направил территориальным управлениям соответствующие указания.
В частности, рекомендуется привлечь к празднованию новогодних праздников в местах лишения свободы религиозные и благотворительные организации, а также деятелей культуры.
Также Госдепартамент исполнения наказаний поручил организовать праздничные обеды и провести смотр внешнего вида заключенных.
При этом рекомендуется разрешить заключенным продленный просмотр телепередач в праздничные дни.
Вместе с тем, по словам Хведюка, Госдепартамент исполнения наказаний определил только основные направления по организации культурно-массовых мероприятий в колониях, а начальники мест лишения свободы на свое усмотрение, в зависимости от их возможностей, определят конкретный план мероприятий.
Кроме этого, Госдепартамент исполнения наказаний поручил начальникам территориальных управлений обеспечить усиление охраны правопорядка и безопасности в СИЗО и тюрьмах во время новогодних и рождественских праздников и провести обыски в камерах заключения на наличие запрещенных вещей.
Напомним, 12 декабря Верховная Рада объявила амнистию более 3 тыс. осужденных по случаю 60-летия провозглашения Общей декларации прав человека.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас