АМКУ перенес рассмотрение дела о тарифах на проезд в городском транспорте в Киеве на 12 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ перенес рассмотрение дела о тарифах на проезд в городском транспорте в Киеве на 12 января

158
Антимонопольный комитет Украины примет решение по делу о приведении Киевской горадминистрацией стоимости проезда в городском транспорте до экономически обоснованного уровня 12 января 2009 года, сообщили в пресс-службе АМКУ.
Основанием для этого стало официальное ходатайство мэра Киева Леонида Черновецкого о необходимости перенести срок рассмотрения данного вопроса. Свою просьбу он аргументировал, в частности, необходимостью завершить большой объем работы по подготовке документации для всестороннего рассмотрения вопроса.
Учитывая полученные пояснения, а также тот факт, что просьба касается переноса даты соответствующего заседания по этому поводу на непродолжительный период, АМКУ удовлетворил ходатайство.
"Однако стоимость проезда в городском транспорте столицы, а именно на метро, в троллейбусе, трамвае и автобусе, должна быть снижена Киевской властью до экономически обоснованного уровня. Эта позиция АМКУ остается однозначной и неизменной, и во время нашей встречи городской голова Леонид Черновецкий лично дал понять, что осознает это", - заявил исполняющий обязанности главы АМКУ Александр Мельниченко.
"И если цена расчета обоснованной величина – две недели, то мы готовы пойти на встречу Киевской горадминистрации, чтобы удовлетворить интересы киевлян максимально возможным снижением тарифов", - отметил он.
11 декабря АМКУ возбудил дело в отношении Киевской горадминистрации, коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас