С середины января в центральной части Киева можно будет припарковаться только за плату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С середины января в центральной части Киева можно будет припарковаться только за плату

1202
В центральной части Киева с середины января 2009 года будет введена в действие сплошная зона парковки. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на первого заместителя главы столичной горадминистрации Ирэну Кильчицкую.
По ее словам, это нововведение внедряется в соответствии с распоряжением Киевской горадминистрации от 11 августа 2008 года "Об утверждении схемы мест платной парковки транспортных средств в центральной части Киева".
Этим распоряжением предусмотрена возможность создания сплошной зоны парковки в пределах существующей первой зоны, в которую вошли: Европейская площадь, улицы Трехсвятительская, Михайловская, Большая Житомирская, Владимирская, Льва Толстого, площадь Льва Толстого, улицы Большая Васильковская, Саксаганского, Эспланадная, Шелковичная, Грушевского.
Целью этого проекта является увеличение общего количества одновременно припаркованных транспортных средств. Ожидается, что количество машиномест для парковки в первой зоне увеличится с 800 до 5 тыс.
Сейчас начаты работы по внедрению сплошной зоны парковки: установлены предупредительные знаки за 100 и 50 м и информационные щиты на перекрестках улиц при въезде в 1-ую территориальную зону парковки, устанавливаются ограничительные столбики, проводятся работы по снижению бордюрного камня.
В соответствии с проектом, будет разрешена платная парковка транспортных средств на проезжей части дорог, прилегающей к ним территории и тротуарах , где остается не менее двух метров для движения пешеходов.
Дополнительными мерами, направленными на увеличение мест отстоя автотранспорта, является расширение зоны проезжей части улиц за счет тротуаров без сноса зеленых насаждений и устройства "карманов" для заезда.
Эти нововведения будут содействовать уменьшению участков улиц, на которых образуются заторы, а также ограничению движения автотранспорта по тротуарам и зеленым зонам за счет установки ограничительных столбиков.
Также должна повыситься дисциплина водителей в соблюдении правил дорожного движения.
Реализация этого проекта позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас