Германские власти поддержат оптовых торговцев лекарствами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германские власти поддержат оптовых торговцев лекарствами

127
Власти Германии планируют внести в законодательство страны поправки, призванные заставить производителей лекарственных препаратов продавать больше своей продукции через оптовиков. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В последние несколько лет доходы таких компаний фармацевтического сектора, осуществляющих оптовые поставки лекарственных препаратов, как Celesio, Phoenix и Anzag значительно снизились в силу того обстоятельства, что производители предпочитали поставлять свою продукцию напрямую в аптеки, минуя оптовиков. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, примерно 17% всех поставок лексредств в Германии в аптеки осуществляется напрямую от производителей.
Действующим немецким законодательством допускается определенная наценка при оптовых поставках лекарственных средств в аптеки. По этой причине многие дорогие лекарства реализуются напрямую от производителей к розничным торговцам, поскольку величина транспортных издержек в этом случае уступает размеру наценки оптовиков.
Новый закон позволит оптовикам требовать от производителей, чтобы последние продавали свою продукцию именно через них, а также взимать фиксированную сумму с каждой единицы реализуемого товара дополнительно к оптовой наценке. Данное нововведение сделает оптовых торговцев лекарствами менее зависимыми от получения контрактов на поставку дорогих препаратов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас