Правительство назначило вр.и.о. главы ФГИ зампреда Парфененко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство назначило вр.и.о. главы ФГИ зампреда Парфененко

411
Заместитель председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Дмитрий Парфененко будет временно исполнять обязанности главы Фонда. Такое решение закреплено распоряжением Кабинета министров №1599 от 27 декабря.
Согласно ему, Д.Парфененко будет возглавлять ФГИ до назначения в установленном порядке нового председателя.
Как сообщалось, Верховная Рада по представлению премьер-министра Юлии Тимошенко 26 декабря освободила от должности главы Фонда Валентину Семенюк-Самсоненко, долгое время конфликтовавшую с главой правительства.
В ходе конфликта в мае этого года В.Семенюк-Самсоненко отстранила Д.Парфененко от выполнения служебных обязанностей в связи с проведением служебного расследования о превышении служебных полномочий. По ее словам, департамент контрольно-ревизионной работы и экономической разведки совместно с компетентными органами проводил это расследование в связи с объявлением о возобновлении конкурса по продаже 99,52% акций ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) в номере газеты "Ведомости приватизации" от 26 апреля, которое теперь уже экс-глава Фонда считала фальшивым.
По мнению В.Семенюк-Самсоненко, осуществить такие действия Д.Парфененко принудили путем шантажа в связи с тем, что именно он проводил наиболее резонансные приватизационные конкурсы.
Экс-глава Фонда тогда обращала внимание, что правительство Ю.Тимошенко во время попытки смены руководства ФГИ в феврале этого года из всех заместителей главы Фонда оставило на должности лишь Д.Парфененко.
В настоящее время в Верховной Раде, которая назначает главу ФГИ, находится представление премьер-министра на депутата от фракции БЮТ Андрея Портнова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас