Платини: Будут стадионы в Варшаве и Киеве – будет Евро-2012 в Польше и Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платини: Будут стадионы в Варшаве и Киеве – будет Евро-2012 в Польше и Украине

599
Президент УЕФА Мишель Платини повторил, что футбольный чемпионат Евро-2012 пройдет в Польше и Украине. Об этом он сказал в интервью итальянской газете "La Stampa".
Также Платини напомнил, что условиями организации Евро в этих странах являются стадионы в Варшаве и Киеве.
Президент УЕФА два раза утвердительно ответил на прямые вопросы действительно Евро-2012 пройдет в Польше и Украине. На поставленный уже второй раз вопрос Платини ответил: "шутки в сторону, поляки и украинцы знают, чего хотим. Новый стадион в Варшаве и один в Киеве".
Если этого (стадионов) не будет, тогда "никакого чемпионата".
На вопрос какие будут другие страны, если стадионов в Польше и Украине не будет, Платини ответил, что решение будет принято в соответствующий момент. А на сегодняшний момент он является оптимистом в этом деле.
Напомним, Польша и Украина должны принять чемпиона Европы по футболу Евро-2012. В Украине городами, где будут проходить матчи, являются Киев (тут будет проходить финал Евро-2012), Донецк, Львов и Днепропетровск. Проблемы со стадионами есть только в Киеве и Львове. В Киеве только в середине этого года начался демонтаж ТРЦ Троицкий, который мешал принимать стадион на НСК Олимпийский, а во Львове еще не определились с подрядчиком строительства стадиона.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас