Мартыненко: Привлечение частного капитала положительно повлияет на финансовое состояние "Проминвестбанка" и предприятий энергетики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мартыненко: Привлечение частного капитала положительно повлияет на финансовое состояние "Проминвестбанка" и предприятий энергетики

Энергетика
936
Привлечение частного капитала положительно повлияет на финансовое состояние "Проминвестбанка" и предприятий энергетики. Такое мнение высказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко.
"Привлечение частного капитала к оздоровлению одного из крупнейших системных банков Украины - "Проминвестбанка" - будет не только способствовать улучшению его финансового состояния и стабилизации банковской системы, но и ослабит удар экономического кризиса по ряду крупных энергетических предприятий нашей страны", - сказал Н.Мартыненко.
По его словам, использование средств частных инвесторов для санации системных банков является общепринятой мировой практикой. Н.Мартыненко напомнил, что в "Проминвестбанке" размещены значительные кредитные портфели таких жизненно важных для украинской энергетики предприятий, как "Уголь Украины" и "Нафтогаз Украины".
"Поэтому нормализация работы банка позволит им эффективнее работать над преодолением экономического кризиса. А привлечение частного капитала в один из крупнейших банков страны станет положительным сигналом для других инвесторов", - убежден Н.Мартыненко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас