Мексиканский миллиардер купил команду Honda "Формулы-1" за 1 доллар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мексиканский миллиардер купил команду Honda "Формулы-1" за 1 доллар

1949
Мексиканский миллиардер Карлос Слим стал владельцем команды Honda автогонок "Формула-1", пишет итальянская La Stampa. Официально о сделке будет объявлено позднее, но известно, что по договоренности с японской корпорацией Honda Слим приобрел гоночную "конюшню" за символическую сумму в один доллар. Он взял на себя обязательства по всем многомиллионным расходам команды.
Таким образом, для команды Honda открылась возможность принять участие в чемпионате автогонок "Формула-1" 2009 года. Ранее сообщалось, что Honda Motor покидает "Формулу-1", за счет чего сократит расходы по крайней мере на 20 млрд иен (216 млн долл.).
По сведениям газеты La Stampa, в гонках будущего года цвета Honda будут защищать британец Дженсон Батон и бразилец Бруно Сенна. Племянник легендарного гонщика Айртона Сенны сменил своего соотечественника Рубенса Баррикелло.
Карлос Слим, владеющий, в числе прочего, телекоммуникационной империей Telsel и финансовой корпорацией Inbursa, в 2007 году был признан журналом Forbes самым богатым человеком планеты.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас