Российский авиаконструктор построил машину-самолет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский авиаконструктор построил машину-самолет

1431
Авиаконструктор Александр Бегак из города Пятигорска (Ставропольский край) сконструировал летательный аппарат "Беголет-Сталкер", который одновременно является самолетом и автомобилем. "Беголет-Сталкер" представляет собой машину-самолет с крыльями, которые при необходимости можно "сложить" вдоль корпуса, и четырьмя колесами, сообщил А.Бегак агентству "Интерфакс-Юг".
По словам конструктора, машина-самолет "не имеет мировых аналогов" - при весе в 140 килограммов она развивает скорость до 200 километров в час и может взлетать с ограниченных участков, без аэродрома. Бегак сообщил также, что "Беголет-Сталкер" способен пролететь без дополнительной заправки расстояние в 1,5 тыс. километров.
"Новый сконструированный летательный аппарат из серии "Беголет" может быть использован службами рыбнадзора и охотоведческими хозяйствами в целях осуществления мониторинга. Кроме того, возможно его использование в народном хозяйстве, например, для проведения сельхозработ с воздуха", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что на начало января запланирован первый демонстрационный полет "Беголета-Сталкера".
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас