Проблемы российской экономики волнуют владельцев альпийских курортов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемы российской экономики волнуют владельцев альпийских курортов

595
Европейские горнолыжные курорты в Альпах в этом году открылись почти в идеальных погодных условиях, однако их владельцы опасаются, что гостей в нынешнем сезоне будет мало, поскольку даже их обеспеченным завсегдатаям приходится задуматься, по карману ли им дорогостоящие каникулы, пишет Financial Times.
Хотя многие отели сообщают о значительном бронировании на время традиционных пиков, приходящихся на новогодние праздники и февральские школьные каникулы, независимые наблюдатели полагают, что 2009 год может оказаться одним из самых тяжелых.
Хотя пикам сезона, которые бронируются за месяцы вперед, ничто не угрожает, остальные периоды выглядят уязвимее. Владельцы отелей уже сообщают о признаках слабости и своих опасениях за сезон 2009-10 годов, если рецессия затянется.
Особое беспокойство вызывает российский рынок. В последние годы россияне наводняли лыжные курорты на православное Рождество, когда на лыжных курортах наступает затишье после первого пика. Однако нынешняя слабость российской экономики и падение рубля тревожит владельцев лыжных курортов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас