Chrysler докажет, что может дожить до марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Chrysler докажет, что может дожить до марта

414
Chrysler LLC работает над планом по дальнейшему сокращению расходов для того, чтобы показать правительству США, что компания сможет дожить до марта, заявил заместитель председателя совета директоров компании Джим Пресс в ходе интернет-конференции.
По условиям предоставления кредита, объявленным президентом США Джорджем Бушем, Chrysler должен показать, что может остаться жизнеспособным к марту следующего года, сэкономив средства, чтобы получить право на следующую денежную помощь. Автопроизводитель, который получит от правительства экстренную помощь на 4 млрд долл., стремится представить план реструктуризации, который продемонстрирует, как Chrysler намерен снизить свои операции в ответ на сильное сокращение продаж автомобилей в последние полгода, приводит слова представителя компании The Wall Street Journal. Снижение реализации машин обошлось Chrysler во втором полугодии в 7,6 млрд долл. и привело к нехватке свободных денежных средств у компании.
По словам Дж.Пресса, компания значительно уменьшит расходы. Chrysler уже снизил расходы и в прошлом месяце сократил число сотрудников на 25 проц. Однако он отметил, что дальнейшее "затягивание поясов" необходимо из-за резкого спада продаж автомобилей в США.
Как сообщалось ранее, 19 декабря администрация Дж.Буша заявила, что General Motors Corp. и Chrysler LLC получат от правительства США кредиты на сумму 13,4 млрд долл. Средства на поддержку автопроизводителей будут взяты из программы Troubled Asset Relief Program (TARP), еще 4 млрд долл. компании получат в феврале. Таким образом, сумма помощи достигнет 17,4 млрд долл.
Эти средства позволят им продолжать свою деятельность до марта следующего года.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас