Литвин: Газовый вопрос в условиях кризиса может стать индикатором отношений Киева и Москвы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Газовый вопрос в условиях кризиса может стать индикатором отношений Киева и Москвы

Энергетика
458
Взаимоотношения Украины и России в сфере поставок газа в условиях кризиса могут стать испытанием для двустороннего партнерства, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
"В условиях кризиса можно познать, кто друг, кто близок, и насколько это позволяет обеспечить взаимную поддержку… партнеры, друзья и то, что мы называем стратегическим партнерством, …должны дополняться реальным содержанием", - сказал он в интервью одному из телеканалов в среду вечером.
Спикер не верит в то, что Россия может повторить практику начала 2006 года, когда были прекращены поставки газа в Украину.
Говоря о своем предстоящем визите в Москву, глава парламента Украины подчеркнул, что газовая тема, очевидно, будет обсуждаться во время переговоров с российскими депутатами.
"По линии парламентариев, очевидно, мы эту тему обойти не можем", - пояснил он, добавив, что эта тема является прерогативой исполнительной власти.
В.Литвин сообщил, что предстоящий визит инициирован российской стороной.
По его словам, в состав украинской делегации войдут представители от каждой фракции Верховной Рады.
Стороны, по его мнению, должны возобновить нормальные рабочие отношения и "снять политическое наслоение" в двусторонних отношениях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас