Новый год украинцы встретят перед телевизором и без подарков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый год украинцы встретят перед телевизором и без подарков

2700
Из-за ухудшившегося финансового состояния праздник Нового года Украина отметит скромно. Это показало исследование "Пульс кризиса", проведенное Институтом Горшенина.
14,8% опрошенных из-за отсутствия финансовой возможности вообще не будут дарить близким подарки на Новый год. В семьях 20,7% респондентов по той же причине подарки получат только дети. Более трети (38,5%) населения решили обойтись недорогими презентами. Экономить на новогодних подарках не будут только 16% опрошенных.
Подавляющее большинство украинцев (82,6%) будут встречать Новый год дома перед телевизором. К массовым уличным гуляниям планируют присоединиться 6,1%. Еще 4,6% опрошенных праздник Нового года застанет на работе. Количество отмечающих новогоднюю ночь в ресторане, за городом или за рубежом находится в пределах статистической погрешности.
Отразится экономический кризис и на праздничном столе. 59,7% опрошенных внесут коррективы в новогоднее меню. Отметят Новый год с тем же набором продуктов, что и обычно, 33,2% респондентов.
Исследование проводилось в 25 областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Телефонным методом согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов, которые представляют взрослое население в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были возраст, пол и область проживания. Погрешность репрезентативности относительно объекта исследования не превышает 3,4%.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас