142
Экономика станет приоритетным направлением деятельности новой администрации США
— Казна и Политика
Экономика станет приоритетным направлением деятельности администрации Барака Обамы, который придет на смену Джорджу Бушу в январе 2009 г.
Об этом сообщил избранный вице-президент США Джо Байден, передает Associated Press. Одновременно политик подчеркнул, что от нового правительства потребуются масштабные и смелые действия, на чем настаивают обе крупнейшие партии страны -и республиканцы, и демократы.
Ранее в интервью телеканалу ABC Дж.Байден уже заявлял, что в 2009 г. для поддержки экономики США потребуются дополнительные 600-700 млрд долл.
По словам Дж.Байдена, в ближайшей перспективе "нет никаких других целей, кроме как спасти американскую экономику от коллапса". Будущий вице-президент считает, что одной из главнейших целей приходящей администрации президента США будет создание новых рабочих мест и снижение количества сокращений.
Комментируя антикризисный пакет в 700 млрд долл., принятый при Джордже Буше, Дж.Байден отметил, что эта мера была вынужденной и позволила избежать всплеска безработицы.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане