Экономика станет приоритетным направлением деятельности новой администрации США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика станет приоритетным направлением деятельности новой администрации США

Казна и Политика
142
Экономика станет приоритетным направлением деятельности администрации Барака Обамы, который придет на смену Джорджу Бушу в январе 2009 г.
Об этом сообщил избранный вице-президент США Джо Байден, передает Associated Press. Одновременно политик подчеркнул, что от нового правительства потребуются масштабные и смелые действия, на чем настаивают обе крупнейшие партии страны -и республиканцы, и демократы.
Ранее в интервью телеканалу ABC Дж.Байден уже заявлял, что в 2009 г. для поддержки экономики США потребуются дополнительные 600-700 млрд долл.
По словам Дж.Байдена, в ближайшей перспективе "нет никаких других целей, кроме как спасти американскую экономику от коллапса". Будущий вице-президент считает, что одной из главнейших целей приходящей администрации президента США будет создание новых рабочих мест и снижение количества сокращений.
Комментируя антикризисный пакет в 700 млрд долл., принятый при Джордже Буше, Дж.Байден отметил, что эта мера была вынужденной и позволила избежать всплеска безработицы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас