Президент Эквадора: Отказ от доллара США, в том числе в качестве основной валюты ОПЕК, был бы "настоящей глупостью" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Эквадора: Отказ от доллара США, в том числе в качестве основной валюты ОПЕК, был бы "настоящей глупостью"

Казна и Политика
862
Отказ от доллара США, в том числе в качестве основной валюты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), был бы "настоящей глупостью".
Таково мнение президента Эквадора Рафаэля Корреа, высказанное им сегодня во время своего еженедельного обращения. "Наше правительство сделало больше, чем кто либо еще, для сохранения экономики на долларовой основе", - передает слова Корреа Reuters.
Комментируя меры правительства, направленные на борьбу с кризисом, эквадорский президент отметил, что в ближайшее время власти будут вынуждены сократить социальные расходы государства, дабы сохранить в резерве как можно больше долларов.
Напомним, эксперты долгое время опасались, что известный своими левыми взглядами президент Эквадора откажется от доллара США, который 8 лет назад был принят в качестве официальной валюты страны. В настоящее время использование доллара воспринимается большинством эквадорцев как гарантия стабильности их экономики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас