Правительство Бельгии в полном составе подало в отставку из-за обвинений в давлении на суд по делу о продаже банка Fortis — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Бельгии в полном составе подало в отставку из-за обвинений в давлении на суд по делу о продаже банка Fortis

Казна и Политика
371
Правительство Бельгии во главе с премьер-министром Ивом Летермом в полном составе подало в отставку, сообщили местные СМИ.
По их информации, причиной отставки стал скандал в связи с четкими признаками того, что премьер-министр и министр юстиции пытались оказать давление и вмешаться в рассмотрение судом дела по вопросу о продаже правительством банка Fortis французскому банку BNP Paribas.
В настоящее время премьер-министр Ив Летерм направился во дворец к королю, чтобы лично сообщить, как это необходимо по протоколу, о прошении об отставке.
С момента прошлых выборов в июле 2007 года Бельгия находилась в состоянии перманентного кризиса. Первоначально победившие политические силы не смогли прийти к соглашению о создании коалиции, в связи с чем новосозданное правительство Летерма приступило к работе только 20 марта 2008 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас