Алжир увеличит добычу нефти на 150 тыс. баррелей в сутки к 2012г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Алжир увеличит добычу нефти на 150 тыс. баррелей в сутки к 2012г

Энергетика
109
Алжир, четвертый по величине производитель нефти в Африке, планирует увеличить объемы добычи на 150 тыс. баррелей в сутки (б/с) к 2012 году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителя государственной энергетической компании Sonatrach.
ОАО "Роснефть" и американская ConocoPhillips помогут Sonatrach нарастить объемы производства, составляющие на сейчас 1,4 млн б/с, сказал журналистам Саид Сахнун, глава подразделения совместных предприятий Sonatrach.
ConocoPhillips и Anadarko Petroleum Corp. являются партнерами Sonatrach по разработке месторождения "Эль-Мерк" (El Merk) в Алжире. First Calgary Petroleums Ltd., одно из подразделений Eni SpA, поможет с проектом Menzel, общая стоимость которого составляет $1 млрд. "Роснефть" будет заниматься в основном месторождением Takouazet, сообщил С.Сахнун.
В совокупности эти месторождения будут давать дополнительные 200 тыс. б/с, однако чистый прирост добычи в Алжире составит 150 тыс. б/с, поскольку производство на других месторождениях страны будет сокращено в соответствии с имеющимися договоренностями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас