"КамАЗ" сократил еще 3000 рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"КамАЗ" сократил еще 3000 рабочих мест

163
Камский автомобильный завод (КамАЗ) заявил об увольнении 3000 временно принятых на работу сотрудников, а также о прекращении приема новых рабочих. Об этом сообщил генеральный директор "КамАЗа" Сергея Когогин.
На подобный шаг российский автопроизводитель был вынужден пойти в связи с мировым финансово-экономическим кризисом, вызвавшим резкое снижение уровня продаж автомобилей.
При этом Когогин отметил, что проведенное сокращение рабочих мест может быть не последним. Решение о том, продолжатся ли увольнения на "КамАЗе", будет принято руководством фирмы в первом квартале следующего года исходя из ситуации на мировых рынках и экономической ситуации.
Ранее "КамАЗ" уже заявлял о своих планах по сокращению из-за кризиса 10% всех рабочих мест (около 5000 сотрудников), а также об уменьшении инвестиций, запланированных на 2009 год.
Как уже сообщалось, увольнения должны были затронуть пенсионеров и иностранных работников. Всего на "КамАЗе" работает 54 тысячи человек, из которых 17 тысяч занято на производстве.
КамАЗ (Камский автомобильный завод) - крупнейший в России и СНГ комплекс предприятий по производству большегрузных и легковых автомобилей, тракторов, дизельных двигателей и комплектующих, расположенный в Набережных Челнах (Татарстан, Россия).
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас