Черновецкий считает популизмом возбуждение АМКУ дела против Киева за антиконкурентные действия при повышении тарифов на проезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий считает популизмом возбуждение АМКУ дела против Киева за антиконкурентные действия при повышении тарифов на проезд

Казна и Политика
217
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает популизмом возбуждение Антимонопольным комитетом дела против Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" по признакам нарушения конкурентного законодательства при повышении тарифов на проезд в транспорте.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба горадминистрации.
"Инициированное Минэкономики и АМКУ возбуждение дела относительно КГГА... я расцениваю как обычный политический популизм", - цитирует пресс-служба Черновецкого.
Мэр считает недопустимым использование популизма в сфере формирования и регулирования тарифов.
Как сообщало агентство, 11 декабря АМКУ возбудил дело против Киевгорадминистрации, "Киевского метрополитена" и "Киевпастранса" по признакам нарушения конкурентного законодательства при повышении тарифов на проезд в городском транспорте.
4 ноября Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас