Раскрыта финансовая пирамида на 50 миллиардов долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раскрыта финансовая пирамида на 50 миллиардов долл.

Криминал
11677
Арестовали экс-главу Nasdaq Stock Market Бернарда Мадоффа. Его обвиняют в создании самой крупной в мире финансовой пирамиды.
Это может быть самой большой финансовой аферой. Мадоффа обвиняют в создании финансовой пирамиды, которая вызвала $50 млрд. убытков. Возможно, что другие хэджинговые фонды могли потерять около $10 млрд. на инвестициях в фонд Мадоффа.
Бывший глава совета директоров Nasdaq Stock Market создал хэдж-фонд. Как оказалось, прибыль его участников происходила не с финансовой деятельности, а от новых клиентов.
Прокуратура поставила 70-летнему Мадоффу в вину обман на рынке капитала. Ему грозит 20 лет тюрьмы и большое финансовое наказание. Комиссия ценных бумаг и бирж (SEC) должна ему поставить отдельные обвинения. SEC признала, что все указывает на то, что фонд Мадоффа не имеет никаких активов, которыми можно было бы возместить ущерб.
Напомним, в ноябре 2008 года мировые хедж-фонды потеряли активы на 64 миллиарда долларов, в среднем объемы хедж-фондов сократились на 0,4-2%.
В октябре хедж-фонды потеряли активов более чем на 110 миллиардов долларов, снизившись до отметки в 1,65 триллиона долларов. В целом за 2008 год такие фонды потеряли 13 процентов активов, что стало наихудшим показателем за все время наблюдений с 2000 года. Причиной коммерческих неудач фондов стал отток капитала, вынудивший управляющие компании в массовом порядке распродавать активы.
Хедж-фонд — частный инвестиционный фонд для профессиональных участников рынка, которым управляет профессиональный управляющий.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас