Нефть подорожает на следующей неделе из-за сокращения ОПЕК объемов добычи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть подорожает на следующей неделе из-за сокращения ОПЕК объемов добычи

579
Стоимость нефти может вырасти на следующей недели из-за решения ОПЕК о сокращении объемов добычи, сообщает агентство Bloomberg.
Рост стоимости нефти ожидают 20 из 38, или 53%, принимавших участие в опросе экспертов. Тринадцать респондентов, или 34%, прогнозируют повышение цен, и еще пять человек считают, что значительных изменений не произойдет. На прошлой неделе 49% респондентов ожидали снижения стоимости нефти.
Данный опрос был проведен до того, как стало известно о том, что переговоры по поводу принятия плана спасения автомобильной промышленности в США провалились.
Ожидания повышения цен на нефть связаны с тем, что страны-члены ОПЕК могут принять решение о сокращение объемов добычи по итогам заседания 17 декабря.
Глава ливийской National Oil Corp. (NOC) Шокри Ганем заявил, что ОПЕК необходимо принять решение о значительном сокращении квот на добычу нефти на предстоящем 17 декабря заседании для того, чтобы создать предпосылки для роста нефтяных цен.
"Рынок может начать восстанавливаться после 17 декабря, если ОПЕК достаточно сильно сократит добычу", - отметил аналитик Citi Futures Perspective Тим Эванс.
Цена январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI выросла с начала недели на 11% и торгуется в пятницу на уровне $45,48 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас