Медведев: Россия может уменьшить добычу нефти для поддержания цены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Россия может уменьшить добычу нефти для поддержания цены

Энергетика
161
Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что Россия может уменьшить добычу нефти для поддержания цены, также допустил возможность участия России в организациях поставщиков углеводородов.
Говоря о позиции России по ценам на нефть, Медведев отметил, что "наши партнеры, коллеги из нефтяного клуба (ОПЕК), они довольно активно нас об этом просят - с кем бы я ни встречался, они нас просят вести скоординированную политику"
"Мы готовы к этому, мы должны защищаться, это наша доходная база - и по нефти, и по газу. Причем такого рода защитные меры могут быть связаны и с уменьшением объемов добычи нефти, и с участием в существующих организациях поставщиков, и с участием в новых организациях, если до этого мы, так сказать, сможем договориться", - заявил Медведев в среду на совещании по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа.
"Я считаю, мы никаких вариантов для себя закрывать не должны. Еще раз повторяю - это вопрос доходной базы нашей страны, вопрос ее развития, и мы не должны руководствоваться здесь никакими абстрактными критериями, рекомендациями международных организаций другого порядка и так далее. Это наши национальные интересы. Будем поступать так, как считаем нужным", - заявил Медведев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас