ОЭСР: Экономика начнет восстанавливаться в 2010 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОЭСР: Экономика начнет восстанавливаться в 2010 году

Казна и Политика
413
Рецессия в промышленно-развитых странах будет дольше и глубже, чем считалось ранее, а также может перекинуться на Китай и Индию.
Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на заявления Еврокомиссии и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
"Старший экономист ОЭСР Клаус Шмидт-Хеббель и генеральный директор ЕС по экономическим вопросам Марко Бути отметили, что оздоровления придется ждать до второй половины 2010 года", - сообщается в статье. По словам обоих экспертов, новые прогнозы ЕС для Евросоюза в целом и стран зоны евро, которые будут опубликованы досрочно (в январе), будут намного мрачнее, чем несколько недель назад.
ОЭСР полагает, что пик безработицы придется на 2010-2011 годы и численность безработных в государствах-членах организации возрастет с нынешних 8 млн до 42 млн. Об этом сообщает Inopressa.
Бути усомнился в эффективности пакета мер по стимулированию экономики, предложенного председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, а также прогнозах ОЭСР. Шмидт-Хеббель, со своей стороны, предрек постепенное восстановление экономики в 30 государствах ОЭСР с третьего квартала будущего года и возобновление роста в последнем квартале 2010-го. По его словам, единственный плюс текущей ситуации - это снижение цен на продовольствие и энергоносители, отмечает издание.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас