Эксперт: Украинский фондовый рынок нуждается в четкой стратегии выхода из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинский фондовый рынок нуждается в четкой стратегии выхода из кризиса

Фондовый рынок
307
Украинский фондовый рынок нуждается в системном анализе, четкой концепции и определении законодательно-нормативной архитектуры, считает директор по вопросам корпоративного управления Международной инвестиционной компании SigmaBleyzer Диана Смахтина.
"Я сохраняю пессимистический прогноз: без принятия необходимых мер по стабилизации в 2009-2010 гг. не следует ожидать рывков вверх на отечественном фондовом рынке ", - сказала она в ходе семинара для деловой прессы в Киеве.
По словам эксперта, на саммите G20 был принят развернутый план реформ мировой финансовой системы, в частности, относительно регулирования финансовых рынков. В то же время Украина осталась без внимания.
Смахтина полагает, что введение антикризисных мер, слаженная совместная работа Государственного агентства по инвестициям и инновациям, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и Нацбанка Украины, системный анализ ГКЦБФР действующей законодательной базы - необходимые меры для работы фондового рынка страны.
Фондовый рынок, который является одним из важнейших сегментов финансового рынка, к тому же тонким индикатором, один из первых просигналил о наступлении кризиса, отметила эксперт.
"Пока фондовый рынок Украины практически "лежит", существует уникальная возможность, наконец, сделать то, что пока что так и не было сделано", - сказала Смахтина.
Как сообщалось, с начала 2008 года падение ПФТС-индекса составило 76,21%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас