Опрос: Банки Wall Street, получившие помощь от государства, должны отменить бонусы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опрос: Банки Wall Street, получившие помощь от государства, должны отменить бонусы

348
Три четверти американцев считают, что Goldman Sachs Group Inc., Citigroup Inc. и другие банки, получившие от государства деньги налогоплательщиков, должны в этом году отменить все бонусы, сообщает Bloomberg.
Большинство участников опроса, проведенного Bloomberg и Los Angeles Times 6-8 декабря, заявило также, что у правительства должно быть право голоса в том, как управляются эти компании, а почти две трети высказались за ужесточение регулирования в финансовой отрасли.
Американцы выступают также за масштабное увеличение бюджетных расходов для поддержки экономики, вне зависимости от последствий для бюджета и государственного долга.
Большинство респондентов считает антикризисную программу министерства финансов США размером $700 млрд. и обсуждаемое Конгрессом предложение о помощи американскому автопрому шагом к социализму. Одновременно 50% респондентов считают государственную собственность необходимой для спасения экономики, тогда как противоположного мнения придерживаются 33%.
При этом тех, кто считает, что государство должно помогать финансовым учреждениям, меньше: 48% респондентов заявило, что правительство позволять банкам обанкротиться, если те не в состоянии продержаться самостоятельно. За помощь банкам высказалось 34% респондентов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас