Столичную электричку реанимировали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичную электричку реанимировали

Казна и Политика
523
Столичное коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявило тендер на реконструкцию четырех железнодорожных станций, которые будут обслужи-вать пассажиров скоростной электрички.
Согласно "Вестнику тендерных закупок", ремонту подлежат станции "Городная", "Сырец", "Вышгородская" и "Петровка". После ввода их в эксплуатацию жители Троещины смогут через Московский мост напрямую попасть на Петровку.
На реконструкцию указанных объектов из государственного бюджета уже выделено 10 миллионов гривен в этом году. "В связи с ухудшением экономической ситуации эта цифра однозначно будет увеличена. В частности, планируется привлечь деньги киевского бюджета и средства инвесторов, - сообщил директор дирекции по строительству "Киевпастранса" Сергей Говтвяница. - За эти средства будут полностью пере-строены платформы, поставлены турникеты и навесы".
На участие в тендере подали заявки уже 3-4 строительные компании, однако их названия хранятся в тайне. Реконструкция четырех станций будет завершена в первые месяцы 2009 года, а к концу весны городская электричка в направлении Петровки уже начнет действовать. Известно, что поезда будут ходить каждые 20 минут. По словам Говтвяницы, проездные на городские виды транспорта будут действовать и в электричке.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас