Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
2559
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть дешевеет на сегодняшних торгах в Европе на фоне ухудшения состояния экономики США и Китая, падения мировых фондовых площадок, а также укрепления доллара.

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня продолжили падение и еще потеряли за день более 9%.

    Цена на нефть 01 декабря резко упала в связи с решением ОПЕК не сокращать добычу. Дополнительное давление на рынок оказали также данные о замедлении темпов роста мировой экономики.

    По состоянию на 1 декабря цена нефтяной корзины составила $45,57 за баррель против $47,22 в пятницу. Таким образом, падение составило $1,65.

    Цены на уголь в Китае за неделю упали на 18%.

    В ноябре добыча угля в Украине уменьшилась на 2,7% до 6,2 млн. тонн...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в понедельник обвалились под давлением макроэкономических отчетов, свидетельствующих о развитии рецессионных процессов по всему миру.

    В понедельник европейские фондовые площадки закрылись снижением основных индексов на фоне публикации слабых макроэкономических данных. В первой половине дня были опубликованы негативная статистика по розничным продажам в Германии, а также индекс менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности евросоюза, что привело к резкому снижению биржевых индикаторов.

    Японский фондовый рынок во вторник 2 декабря обвалился на 6% вслед за биржами США на фоне удорожания иены и падения цен на сырье.

    Фондовые торги на рынках азиатско-тихоокеанского региона завершились во вторник 2 декабря значительным понижением, переняв эстафету у американских торговых площадок. Поводом для пессимизма инвесторов стала неблагоприятная макроэкономическая статистика из США, обрушившая накануне американские и европейские индексы.

    По итогам торгов 01 декабря индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 26,3 пункта (4%) и составил 631,84 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня уроссиян: цены на рынке стали еще более несправедливыми…

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 31,43 пункта (5,14%) к закрытию предыдущей сессии и составил 579,89. Торги проходили c активноcтью ниже средней. По итогам торгов оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 12907 млн рублей, что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник понизился на 7,58 пункта(-2,62%) до 282,05 пунктов. Объем торгов составил 8 604 389,84 грн., акциями наторговали 2 651 974,54 грн., корпоративными облигациями - 5 186 778,00 грн., муниципальными облигациями - 278 217,30 грн., гособлигациями - 487 420,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс доллара США во вторник падает к евро на фоне сокращения промышленного производства в США, показывающего углубление рецессии в самой большой экономике мира. Доллар растет к иене на ожиданиях, что японские импортеры будут покупать больше иностранной валюты, чтобы обеспечить потребности в финансировании к концу года.

    Цена на золото 01 декабря упала на фоне обвала на рынке нефти и укрепления курса американского доллара.

    Курс доллар/йена продолжил падение на американской сессии и достиг уровня 93.04, падение курса за день составило почти 250 пунктов. Курс фунт/йена опустился до отметки 138.14, что почти на 900 пунктов ниже сегодняшнего максимума. Дилеры отмечают, что укреплению курса йены способствует падение котировок на фондовых рынках.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 02 декабря повысился на 7,58 копейки и составил 28,0167 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу в понедельник укрепился на 20 коп. до 7,40 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил. По оценкам участников рынка, большинство сделок было осуществлено по курсу, близкому к 7,4 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    ООН прогнозирует значительное замедление - с 2,5% до 1% - мирового экономического роста в 2009 году на фоне финансового кризиса.

    Глава ФРС Бен Бернанки: Об очередном понижении учетной ставки можно говорить с уверенностью.

    CNN: Мировой уровень продаж чипов - носителей памяти для фотокамер, мобильных телефонов и аудиоаппаратуры снизился на 2,4% по сравнению с октябрем прошлого года.

    Прогноз недели для россиян: Надежде еще предстоит овладеть крупными деньгами..читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас