Кабмин уполномочил Минтопэнерго распоряжаться средствами от ЕС на внедрение Энергетической стратегии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин уполномочил Минтопэнерго распоряжаться средствами от ЕС на внедрение Энергетической стратегии

Казна и Политика
150
Кабинет Министров Украины передал Минтопэнерго полномочия распорядителя бюджетных средств, выделяемых Европейским Союзом на проект "Поддержка внедрения Энергетической стратегии Украины". Соответствующее постановление Кабмина от 19 ноября №1008 обнародовано на правительственном портале.
В частности, правительство передало министерству право распределения бюджетных назначений по бюджетной программе "Проведение структурных реформ в энергетическом секторе". Объем назначений, определенный бюджетом на 2008 год, составляет 303,4 млн. грн.
Этим же постановлением Кабмин утвердил порядок использования средств по бюджетной программе "Проведение структурных реформ в энергетическом секторе". Порядком предусмотрено, в частности, что средства программы направляются на мероприятия, связанные с развитием инфраструктуры для транспортировки энергетических ресурсов, в том числе нефти и газа магистральными трубопроводами Украины.
Кроме того, средства программы направляются на мероприятия, связанные с интеграцией ОЭС Украины в UCTE, а также на повышение энергоэффективности объектов энергетической инфраструктуры, в том числе в системе транзита газа магистральными трубопроводами Украины. При этом для финансирования мероприятий неинвестиционного характера выделяется не более 10% общего объема бюджетных средств.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас