Эксперты: Широкий рынок показал слабую динамику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Широкий рынок показал слабую динамику

Фондовый рынок
880
Торги ценными бумагами во вторник снова не впечатлили объемами - общий оборот составил 4,6 млн. гривен по сделкам с акциями 23 компаний. Об этом сообщили эксперты компании Foyil Securities.
По их словам, всего три операции с бумагами компании "Укрнафта" принесли 43% общего объема. Индекс ПФТС продолжил падение, потеряв по итогам торгов 1,6% вследствие снижения котировок четырех своих крупнейших компонентов. В частности, "Укрнафта" потеряла 2,2%, "Центрэнерго" - 1,7%, "Укртелеком" - 5,3%, а "Райффайзен Банк Аваль" - 5,5%. В то же время индекс Foyil 40 Ukraine, который более широко отражает ситуацию на рынке, практически не изменился в своем значении. Повышению индекса способствовал железорудный сектор, который вырос на 7,9% благодаря Южному ГОКу (+8,8%), и автомобильная отрасль (+5,9%).
"Давление на индекс оказал телекоммуникационный сектор в результате коррекции котировок "Укртелекома", который потерял 6,9% на новостях о сокращении доходов предприятий связи в январе-октябре. Сегодня на украинском рынке акций мы можем снова наблюдать низкие объемы и дальнейшее продвижение индексов на "медвежью" территорию", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас