Пoвышeниe пoшлин Россией мoжeт затруднить ее вступлeние в BTO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пoвышeниe пoшлин Россией мoжeт затруднить ее вступлeние в BTO

Казна и Политика
271
Планы РФ по повышению импортных пошлин могут негативно сказаться на намерениях Москвы вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) заявил Питер Пауэр, пресс-секретарь комиссара ЕС по торговле Кэтрин Эштон.
"Такие действия будут противоречить духу декларации "большой двадцатки" и не будут способствовать процессу присоединения России к ВТО, который только недавно опять возобновился после саммита Россия-ЕС", - заметил Пауэр
Напомним, в понедельник замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин сообщил, что планы Москвы по резкому увеличению пошлин на иномарки для защиты отечественных производителей не противоречат коммюнике, подписанному, в том числе, и президентом Дмитрием Медведевым на саммите G-20.
В прошедшие выходные лидеры мировых держав пообещали не создавать новых торговых барьеров во время нынешнего глобального финансового кризиса.
"Для нас определенно важно то, что пошлины на импорт или экспорт могут быть повышены, и наши представители обсудят этот вопрос с российскими коллегами на следующей неделе в Женеве", - отметил Пауэр.
Россия с десятой в мире по величине экономикой является одной из крупнейших стран, не входящих в ВТО - организацию, которая устанавливает правила международной торговли.
Переговоры РФ с ВТО, которые продолжаются уже около 15 лет, были приостановлены после ввода российских войск в Южную Осетию и Грузию.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас